Лечение кариеса

Лечение кариеса

Кариес – самое распространенное заболевание полости рта

По статистике кариес возникает у 98-100% взрослого населения на планете! Именно поэтому лечение кариеса в стоматологии – самая популярная услуга.

Кариес – это поражение эмали и дентина зуба. Заболевание протекает в несколько этапов:

  • Кариозное пятно. Начальная стадия, когда эмаль зуба меняет цвет.
  • Поверхностный кариес. Пятно становится шершавым. Зуб реагирует на горячую и холодную пищу, на сладкое и кислое. (Но не всегда, именно поэтому своевременный осмотр у стоматолога может помочь вам распознать болезнь на ранней стадии)
  • Средний кариес. Кариес проникает глубже, в дентин – ткань, которая находится под эмалью. Боль становится более острой и продолжительной.
  • Глубокий кариес. Кариес проникает к границе дентина и пульпы (нерва). Лечение глубокого кариеса достаточно длительное и дорогостоящее. Вот почему мы всегда советуем пациентам «прислушиваться» к первым симптомам и не затягивать с визитом к стоматологу.
рис1-768x406.png

Мы осуществляем лечение кариеса в Дубне на высоком уровне и действуем строго по протоколу. Например, лечение не проходит без использования коффердама. Это изоляция зуба специальным латексным материалом, чтобы обеспечить абсолютную сухость при лечении и избежать заражения тканей зуба микроорганизмами полости рта.

Врач работает в стоматологических бинокулярах – это профессиональные очки, которые многократно увеличивают происходящее в полости рта. С такими помощниками кариес не останется незамеченным и будет вылечен полностью.

Даже лечение кариеса в Москве не всегда предполагает тех тонкостей и важных деталей, которые мы осуществляем в клинике.

рис_2-768x512.jpg

Мы устанавливаем пломбы из композитного материала, срок службы которых – 5 лет. При должном уходе и соблюдению рекомендаций врача она может прослужить и дольше.

Цена на лечение кариеса в нашей клинике начинается от 8 000. Но финальная стоимость зависит от стадии кариеса и продолжительности лечения. Точную цифру назовет вам доктор после бесплатной консультации.

Лечение кариеса недорого может, в конечном счете, обернуться большими проблемами и даже потерей зуба. Современная стоматология – это пломбы, повторяющие анатомию зуба, а не «плюшки», под которыми зачастую может образовываться повторный кариес.

Работы наших докторов говорят сами за себя!

По финальным фотографиям и не сказать, что на зубе вообще есть пломба.


Соавтор, редактор и медицинский эксперт

Коротчик Юрий Олегович

Коротчик Юрий Олегович

Врач стоматолог, ортопед-терапевт. Главный врач клиники.

автор
Коротчик

Записаться на консультацию

или узнать подробную информацию об интересующей вас услуге вы можете, оставив заявку:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Или напишите нам в WhatsApp

Наши контакты

позвонить
+7 (916) 262-44-79
+7 (926) 659-13-25Управляющая
адрес
Московская область, г. Дубна проспект Боголюбова, д. 15, секция 9, помещение 1
Вход со двора у 9 подъезда