Профессиональная гигиена

Профессиональная гигиена

Гигиена рта очень важна, если вы хотите сохранить свои зубы здоровыми как можно дольше. Безусловно, большую роль играет тщательная домашняя гигиена. Но, к сожалению, ее недостаточно, чтобы полностью очистить зубы от налета. На помощь приходит профессиональная гигиена полости рта.
Профессиональная гигиена – это комплекс процедур, которые помогают избавиться от разного рода зубных отложений: зубного камня, мягкого и пигментного налета.

В нашей клинике в комплексную проф.гигиену входит:

  • Ультразвуковая чистка. Под воздействием ультразвукового скейлера и воды с поверхности зуба отслаивается зубной камень.
  • Обработка зубов аппаратом ProphyFlex немецкой формы KaVo. Из специального наконечника под большим напором вплотную к зубам направляется особая смесь порошка, воды и воздуха. На данном этапе мы удаляем с поверхности зубов налет.
  • Полировка зубов. После полировки поверхность зубов становится гладкой и идеально ровной. Бактериям буквально не за что «зацепиться».

Гигиена полости рта в городе Дубна – популярная процедура для тех, кто следит за здоровьем своих зубов. Ведь своевременное удаление налета и камня может предотвратить развитие кариеса и других заболеваний.

Подобная чистка зубов требует регулярности. Процедуру необходимо делать, в среднем, раз в 6 месяцев. Точные рекомендации относительно частоты проведения гигиены подскажет вам стоматолог после осмотра.

Не стоит переживать, процедура абсолютно безболезненная!

рис_2-3-scaled.jpg рис_3.jpg рис_4.jpg

Цена на услугу «Гигиена полости рта» – 5 500 рублей. В эту стоимость входят все три этапа гигиены, выполненные профессиональными врачами на современном оборудовании.

В дополнение к проф.гигиене мы предлагаем пациентам выполнить фторирование зубов.

Данная процедура показана обладателям чувствительной пористой эмали, белых пятен, участков с прозрачной и изменчивой эмалью.

Но фторирование можно делать и не имея этих проблем! А исключительно в целях укрепления эмали и профилактики образования кариеса.

Соавтор, редактор и медицинский эксперт

Коротчик Юрий Олегович

Коротчик Юрий Олегович

Врач стоматолог, ортопед-терапевт. Главный врач клиники.

автор
Коротчик

Записаться на консультацию

или узнать подробную информацию об интересующей вас услуге вы можете, оставив заявку:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Или напишите нам в WhatsApp

Наши контакты

позвонить
+7 (916) 262-44-79
+7 (926) 659-13-25Управляющая
адрес
Московская область, г. Дубна проспект Боголюбова, д. 15, секция 9, помещение 1
Вход со двора у 9 подъезда